twotwo炸鸡加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 190㎡ | 190㎡ | 190㎡ |
装修费 | 38.8万元(2040元/㎡*190㎡) | 38.0万元(2000元/㎡*190㎡) | 35.3万元(1860元/㎡*190㎡) |
设备费 | 19.1万元 | 19.1万元 | 19.1万元 |
首批进货费 | 6.8万元 | 6.8万元 | 6.8万元 |
开业宣传费 | 6.7万元 | 4.7万元 | 0.6万元 |
水电杂费 | 1930元/月 | 1610元/月 | 1260元/月 |
店铺租金 | 6.6万元/月(11.5元/㎡/天) | 4.6万元/月(8.1元/㎡/天) | 4.2万元/月(7.3元/㎡/天) |
人员工资 | 1.2万元/月(4000元/月/人*3人) | 1.1万元/月(3500元/月/人*3人) | 0.9万元/月(3000元/月/人*3人) |
流动资金 | 20.9万元 | 14.9万元 | 13.4万元 |
总费用 | 79.4万元 | 74.4万元 | 67.1万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
美味对于消费者而言,永远都具备吸引力,这也促使餐饮行业的发展规模,保持了令人眼前一亮的状态,让如同雨后春笋一样的品牌,不断地冒出头。twotwo炸鸡为消费大众打造了理想的就餐之地,凝聚了各种美味,给顾客留下了选择的空间,让口味需求得到满足。这个继承了传统风味,但也融合了现代特色元素的美食品牌,做到了鲜嫩多汁、酥脆爽滑。
由于想让顾客能对产品更为青睐,所以在酱料的研制上,twotwo炸鸡表现出很用心的样子,目前在连锁店铺内能看到水果蜜汁酱、咖喱酱、上等芝士、椰蓉酱、糖醋蜜汁酱,与美味搭配到一起,令人会食欲大增。不仅如此,公司在设计配餐的时候,还考虑到顾客对饮品服务的需求,在这方面投入了成本,“炸鸡+啤酒”令人更满足!
“好吃走起,美味随行”这个在消费者心中留下了深刻印象的宣传口号,让品牌旗下的VC原味炸鸡,也得到了很好的推广,无论是在大型商超逛街的朋友,还在居民住宅内的消费者,均会产生很浓厚的兴趣。twotwo炸鸡还计划研发出更多的美味,在采用新鲜食材,拒绝激素原料的路线指导中,让、健康等特色表现了出来。
twotwo炸鸡立志于在市场中,成为被顾客认可的,具备了正宗性质的品牌,这也是为店铺在销售期间得到认可的扶持。公司还采购了先进的技术与设备,想要在生产量、品质等方面做得更加到位。这也是为何有不少想要走上成功路线的人,会考虑跟这个品牌合作在饮品行业,成就彼此的情况。