春光早餐加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 20㎡ | 20㎡ | 20㎡ |
装修费 | 3.1万元(1540元/㎡*20㎡) | 3.0万元(1500元/㎡*20㎡) | 2.6万元(1320元/㎡*20㎡) |
设备费 | 19.6万元 | 19.6万元 | 19.6万元 |
首批进货费 | 7.6万元 | 7.6万元 | 7.6万元 |
开业宣传费 | 12.6万元 | 3.6万元 | 1.1万元 |
水电杂费 | 1280元/月 | 1060元/月 | 810元/月 |
店铺租金 | 1.1万元/月(18.2元/㎡/天) | 0.6万元/月(9.8元/㎡/天) | 0.2万元/月(3.5元/㎡/天) |
人员工资 | 2.2万元/月(7200元/月/人*3人) | 1.9万元/月(6200元/月/人*3人) | 1.6万元/月(5300元/月/人*3人) |
流动资金 | 5.4万元 | 3.6万元 | 2.2万元 |
总费用 | 46.3万元 | 36.4万元 | 32.8万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
春光早餐简介
许多人都习惯选择面包作为早餐,春光早餐是很好的选择,但是面包中很健康的选择全麦面包。面包大多含有酵母,容易造成胃酸过多,对肠胃不好的人有害无利。而全麦片面包含有大量的维生素、纤维素及矿物质,粗粮有益人体肠胃健康,并且多吃不会发胖,反而可促进体内毒素排出,更有利于人体健康。
早上吃春光早餐,早餐添加一点蛋白质的女性比那些吃早餐无蛋白质的女性更能保持4个小时较少饥饿感。而吃鸡蛋就是可以补充蛋白质,鸡蛋的蛋白部分含有大量的蛋白质。吃鸡蛋一定要煮熟吃,因为生鸡蛋内有细菌,还有鸡蛋不宜多吃。因为鸡蛋既是高蛋白也是的食物,胆功能不好的人一定要注意少吃。春光早餐拥有专业的技术,可以为您提供很好的技术培训,让您远超同行业品牌。公司将提供无微不至并富有实效的前期和定期培训,如本行业经营技巧、营业员接待技巧、产品专业知识等。
加盟春光早餐后,总部会提供很好的加盟支持,从加盟准备到建店开业再到后期的运营,总部帮您走好加盟之旅的每一步。春光早餐品牌知名度大,另外还在全国各类媒体注重品牌宣传,更确保产品质量,产品深受消费群体喜爱。春光早餐加盟成本低,加盟收获高,加盟前景好,让您轻松开店。遵照春光早餐特许连锁经营管理模式,总部将协助您进行开业前期的培训,包括对店铺经营人员进行产品知识、设备操作、销售技巧、店铺日常管理、子公司相关流程、经营理念、实际销售技巧等方面的系统性培训。