韩国欧耙手工芝士热狗棒加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 100㎡ | 100㎡ | 100㎡ |
装修费 | 19.2万元(1920元/㎡*100㎡) | 17.6万元(1760元/㎡*100㎡) | 16.0万元(1600元/㎡*100㎡) |
设备费 | 6.9万元 | 6.9万元 | 6.9万元 |
首批进货费 | 8.4万元 | 8.4万元 | 8.4万元 |
开业宣传费 | 9.0万元 | 7.7万元 | 1.1万元 |
水电杂费 | 2310元/月 | 2030元/月 | 1580元/月 |
店铺租金 | 6.8万元/月(22.6元/㎡/天) | 4.9万元/月(16.3元/㎡/天) | 3.8万元/月(12.5元/㎡/天) |
人员工资 | 2.1万元/月(7000元/月/人*3人) | 1.9万元/月(6400元/月/人*3人) | 1.8万元/月(5900元/月/人*3人) |
流动资金 | 22.4万元 | 16.6万元 | 13.0万元 |
总费用 | 52.6万元 | 47.6万元 | 38.1万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
公司介绍
原产于韩国首尔的韩国欧耙手工芝士热狗棒在进行了局部改良,使奶酪热狗棒具有低热量和高蛋白的特点。每个女性消费者都非常喜欢。目前,公司还生产各种口味的奶酪热狗棒,这也让人们更喜欢这种甜点,因此更能适应不断变化的市场环境。目前,公司也在不断利用自身优势拓展合格产业,让每一个加盟商都能享受到公司目前的氛围,让加盟商在当下获得更多的合格发展,这也是公司的初衷。
创造与创业
韩国欧耙手工芝士热狗棒一直鼓励每一个加盟商创业。因为这也是鼓励加盟商自主创业,目前会享受相关补贴,也可以大幅度降低成本,而且公司也在实施相关设备研发,让加盟商可以路边摊和实体店两种方式销售。这也充分让每个加盟商都能得到更好的市场,所以目前,也让加盟商意识到加盟公司的重要性,也能带动加盟商进行合格的产业发展。
发展历程
公司目前的发展历程也是在思考,因为公司一直在战斗,所以公司在当前的发展中也受到特别的重视,公司也不断积累强大的实力,使公司越来越注重当前企业的发展,目前公司拥有一批掌握核心技术的专业技术人员,无论是在设备研发上,还是在传统自主技术的探索上,都能适应消费者的口味,而且还可以满足加盟商的需求,让一举两得的服务也是很多企业的一大希望。