黄金烧加盟费用明细表 | |||
---|---|---|---|
加盟级别 | 省会/直辖市 | 地级城市 | 县级城市 |
店铺面积 | 70㎡ | 70㎡ | 70㎡ |
装修费 | 12.2万元(1740元/㎡*70㎡) | 10.2万元(1460元/㎡*70㎡) | 7.7万元(1100元/㎡*70㎡) |
设备费 | 6.9万元 | 6.9万元 | 6.9万元 |
首批进货费 | 14.0万元 | 14.0万元 | 14.0万元 |
开业宣传费 | 6.8万元 | 4.3万元 | 3.0万元 |
水电杂费 | 2100元/月 | 1810元/月 | 1650元/月 |
店铺租金 | 6.1万元/月(28.9元/㎡/天) | 5.1万元/月(24.5元/㎡/天) | 3.9万元/月(18.7元/㎡/天) |
人员工资 | 1.8万元/月(6100元/月/人*3人) | 1.5万元/月(5100元/月/人*3人) | 1.3万元/月(4300元/月/人*3人) |
流动资金 | 20.0万元 | 17.0万元 | 13.1万元 |
总费用 | 48.0万元 | 42.2万元 | 37.0万元 |
备注: 1、流动资金的算法为(人员工资/月 + 房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。 2、以上费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。 |
黄金烧是一种源自日本的铁板烧小吃。它是日本关西的一种平民食品,也是大阪饮食文化的一部分。黄金烧是在面粉中加水形成糊状,加入蔬菜、肉、鱼和贝类,在铁板上煎炸和调味品一起食用而制成的。
黄金烧吸收正宗生产的精华,结合黄金和维生素搭配的方法,进行科学搭配,营养元素是同类零食的5-8倍,树立了黄金烧的品牌美誉度,使黄金烧产品四季不错,全年可经营,实现目标。如果你想在零食领域占据一席之地,黄金烧是一个值得信赖的致富平台。
黄金烧是人们非常喜欢的一种零食,不含任何添加剂,非常健康。即使你吃得太多,你也不会感到油腻。黄金烧专业的研发团队认真研究消费者的口味需求,不断创立研发新产品,使口味更好,实现目标率高。
黄金烧好的原材料和核心包装由冷藏运输团队配送,实现从工厂到门店的适应,提高/提高产品质量。黄金烧店的各种美食营养丰富、美味可口、干净、携带方便。学生:学校食堂是一大锅蔬菜,吃了也不合格。
我们的公司旁边有很多餐厅。普通的房间4优惠和5优惠左右,收费很小。是老师,一对一的教授吗?是的,我们什么时候学?一对教育。如果你付钱,你能在当地买到原材料和配料吗?
真正的材料不会非常遥远。如果有市属城市,就不会有普通的合格品切不到买不到的。那小镇呢?
不明白。你真的学不会做饭吗?黄金烧的产量是准确的。如果你把它称好,按照生产程序来做,你就可以很容易地掌握你所学的东西。低成本开拓市场的月实现目标是多少?